Results

2019年

 

・春季東海医歯薬大会

 

【男子団体戦】
・予選リーグ
 vs愛知医科大学 ⑤-0で勝ち
 vs愛知学院大学 ③ー2で勝ち
結果リーグ1位となり、決勝トーナメントに進出となりました。

・決勝トーナメント
準々決勝
 vs岐阜大学 2ー③で負け
結果、男子団体戦ベスト8となりました。

【男子個人戦】
沼田栗山ペア ベスト32
伴赤井ペア ベスト16
平川西本ペア ベスト8
油井川端ペア ベスト8
西山戸田ペア 準優勝


【女子団体戦】
・予選リーグ
 vs京都府立医科大学 ③-0で勝ち
 vs大阪大学 ②-1で勝ち
結果リーグ1位となり、決勝トーナメントに進出となりました。

・決勝トーナメント
準々決勝
 vs愛知医科大学  ②-1で勝ち

準決勝
 vs名古屋大学  ②-0で勝ち

決勝
 vs富山大学  0-②で負け

結果、女子団体戦準優勝となりました。

【女子個人戦】
淺原林ペア ベスト32
高橋井上ペア ベスト32
吉田松木ペア ベスト16
大野竹林ペア ベスト16

 

 

・関西医歯薬大会


【男子団体戦】
・Aチーム
2回戦 vs鳥取大学B ⑤-0で勝ち
3回戦 vs奈良県立医科大学A ③-0で勝ち
準々決勝 vs島根大学 2-③で負け
結果、ベスト8となりました。

・Bチーム
1回戦 vs広島大学歯学部 2-③で負け
結果、1回戦敗退となりました。

 

・Cチーム
1回戦 vs三重大学B 1-④で負け
結果、1回戦敗退となりました。

【男子個人戦】
平川西本ペア  準優勝
鳥井印部ペア  ベスト32
油井川端ペア  ベスト32

【女子団体戦】
・Aチーム
1回戦 vs徳島大学C ③-0で勝ち
2回戦 vs大阪市立大学A ②-0で勝ち
3回戦 vs大阪大学A 0-②で負け
結果ベスト16となりました。

・Bチーム
1回戦 vs兵庫医科大学A 1-②で負け
結果、1回戦敗退となりました。

・Cチーム
1回戦 vs京都大学B ③-0で勝ち
2回戦   vs愛媛大学A 0-③で負け
結果、2回戦敗退となりました。

 

【女子個人戦】
吉田林ペア ベスト16

2018年

・秋季東海医歯薬大会

【男子団体戦】
予選リーグ
 vs岐阜薬科大学 ⑤-0で勝ち
 vs奈良県立医科大学 2-③で負け
結果リーグ2位となり、決勝トーナメントに進出となりました。
決勝トーナメント
準々決勝
 vs岐阜大学 0-③で負け
結果、男子団体戦ベスト8となりました。

【男子個人戦】
進行の都合上、ベスト32までしか出揃いませんでした。
大澤野田ペア ベスト16
平川西本ペア ベスト32
西山戸田ペア ベスト32

【女子団体戦】
予選リーグ
 vs名城大学 1-②で負け
 vs京都府立医科大学 ③-0で勝ち
結果Cリーグ2位となり、決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
1回戦
 vs富山大学 ②-1で勝ち
準々決勝
 vs岐阜大学 ②-1で勝ち
準決勝
 vs名古屋大学 0-②で負け
3位決定戦
 vs藤田医科大学 1-②で負け
結果、女子団体戦ベスト4となりました。 

【女子個人戦】
進行の都合上、ベスト32までしか出揃いませんでした。
淺原松木ペア ベスト32
高橋大野ペア ベスト32
吉田井上ペア ベスト32

 

・西医体

出場を辞退

 

・春季東海医歯薬大会

【男子団体戦】
予選リーグ
 vs岐阜薬科大学 ④-1で勝ち
 vs京都府立医科大学 ③ー2で勝ち
結果リーグ1位となり、決勝トーナメントに進出となりました。
決勝トーナメント
準々決勝
 vs奈良県立医科大学 ③-2で勝ち
準決勝
 vs名古屋大学 ③-1で勝ち
決勝
 vs富山大学 ③-1で勝ち
男子団体戦:優勝
【男子個人戦】
進行の都合上、ベスト32を決める途中段階で終了となりました。
大澤・野田ペア ベスト32

 

【女子団体戦】

予選リーグ
vs名古屋大学 1-②で負け
vs岐阜大学 ③-0で勝ち
結果リーグ2位となり、決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
準々決勝
vs富山大学 ②ー1で勝ち
準決勝
 vs大阪大学 1-②で負け
3位決定戦
 vs愛知医科大学 ②-0で勝ち
女子団体戦:3位

【女子個人戦】
進行の都合上、ベスト32を決める途中段階で終了となりました。

 

・関西医歯薬大会

【男子団体戦】
・Aチーム
2回戦 vs福井大学A ⑤-0で勝ち
3回戦 vs岐阜大学A ③-1で勝ち
準々決勝 vs和歌山県立医科大学 ③-2で勝ち
準決勝 vs愛媛大学 1-③で負け
三位決定戦が行われなかったため結果、
男子団体戦:3位
・Bチーム
1回戦 vs京都薬科大学A ④-1で勝ち
2回戦 vs京都府立医科大学A 1-④で負け
結果、2回戦敗退
・Cチーム
1回戦 vs和歌山県立医科大学B 2-③で負け
結果、1回戦敗退

 

【男子個人戦】
雨天のため、2回戦までしか行われませんでした。

【女子団体戦】
・Aチーム
1回戦 vs兵庫医科大学B ③-0で勝ち
2回戦 vs京都薬科大学A ②-0で勝ち
3回戦 vs福井大学A ②-0で勝ち
4回戦 vs名古屋大学A 0-②で負け
結果ベスト8となりました。
・Bチーム
1回戦 vs鳥取大学A 0-③で負け
結果、1回戦敗退
・Cチーム
1回戦 vs関西医科大学A 0-③で負け
結果、1回戦敗退

 

【女子個人戦】
雨天のため、二回戦までしか行われませんでした。

2017年

・秋季東海医歯薬大会

【男子団体戦】

予選リーグ
vs藤田保健衛生大学 ③ー2で勝ち
vs福井大学 ④ー1で勝ち
結果、リーグ1位通過で決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
2回戦
vs京都府立医科大学③-1で勝ち
準決勝
vs大阪大学③-1で勝ち
決勝
vs藤田保健衛生大学1-③で負け
男子団体戦:準優勝

 

【男子個人戦】
進行の都合上、ベスト16までしか出揃いませんでした。
大澤・野田ペア ベスト16
西山・高田ペア ベスト16
鳥井・冨田ペア ベスト32
油井・南ペア  ベスト32
沼田・戸田ペア ベスト32
横山・栗山ペア ベスト32

 

【女子団体戦】
予選リーグ
vs大阪大学1ー②で負け
vs三重大学 ②ー1で勝ち
得試合、得ゲーム差でリーグ三位
結果、女子団体戦は予選敗退となりました。

 

【女子個人戦】
進行の都合上、ベスト16までしか出揃いませんでした。
吉田・林 ベスト16
大野・久保田 ベスト32

 

・近畿大会

【男子団体戦】

予選リーグ
vs京都大学 ④ー1で勝ち
vs兵庫県立医科大学 ④ー1で勝ち
vs三重大学 ⑤-0で勝ち
vs奈良県立医科大学 ⑤-0で勝ち
結果、リーグ1位通過で決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
2回戦
vs京都大学③-1で勝ち
準決勝
vs岐阜大学③-2で勝ち
決勝
vs名古屋大学2-③で負け
男子団体戦:準優勝

 

【男子個人戦】
大澤・野田ペア 優勝
平川・西本ペア ベスト8
西山・富田ペア ベスト32

 

【女子団体戦】
予選リーグ
vs大阪大学1ー②で負け
vs岐阜大学 ②ー1で勝ち
vs関西医科大学 ③-0で勝ち
vs奈良県立医科大学 ②ー1で勝ち
結果、リーグ2位通過で決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
2回戦
vs富山大学0-②で負け
結果、女子団体戦はベスト8となりました。

 

【女子個人戦】
大野・久保田ペア 準優勝
吉田・竹林ペア ベスト32
森田・井上ペア ベスト32

 

・西医体

【男子団体戦】

二回戦vs宮崎大学 ④-1で勝ち
三回戦vs兵庫県立医科大学 ③-1で勝ち
準々決勝vs山口大学 ③-0で勝ち
準決勝vs長崎大学 1-③で負け
三位決定戦vs岐阜大学 ③-1で勝ち
男子団体戦:3位

 

【男子個人戦】
大澤・野田ペア 優勝

 

【女子団体戦】
二回戦vs京都大学 ③-0で勝ち
三回戦vs岡山大学 ③-0で勝ち
準々決勝vs和歌山県立医科大学 1-②で負け
女子団体戦:ベスト8 

 

【女子個人戦】
吉田・久保田ペア 準優勝
菅野・中谷ペア ベスト16
大野・松木ペア ベスト32

 

・春季東海医歯薬大会

【男子団体戦】

予選リーグ
 vs浜松医科大学 ④-1で勝ち
 vs岐阜大学 2-③で負け
結果リーグ2位となり、決勝トーナメントに進出となりました。
決勝トーナメント
準々決勝
 vs藤田保健衛生大学 ③-1で勝ち
準決勝
 vs大阪大学 2-③で負け
3位決定戦
 vs岐阜大学 ③-1で勝ち
男子団体戦:3位

 

【男子個人戦】
進行の都合上、ベスト16までしか出揃いませんでした。
大澤・野田ペア ベスト16
平川・黒川ペア ベスト16
小畑・冨田ペア ベスト32

 

【女子団体戦】
予選リーグ
vs岐阜薬科大学 ②-1で勝ち
vs三重大学 ②-1で勝ち
結果リーグ1位となり、決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
準々決勝
vs愛知医科大学 1-②で負け
結果、女子団体戦決勝リーグ1回戦敗退となりました。 

 

【女子個人戦】
進行の都合上ベスト16までしか出揃いませんでした。
吉田・久保田ペア ベスト16
小田木・松木ペア ベスト32

 

・関西医歯薬大会

【男子団体戦】

神戸大学A 
2回戦
vs大阪大学C ⑤ー0で勝ち
3回戦
vs徳島大学A ③ー1で勝ち
準々決勝
vs島根大学A ③ー2で勝ち
準決勝
vs愛媛大学A ③ー2で勝ち
決勝
vs名古屋大学A 0ー③で負け
男子団体戦神戸大学A 準優勝
神戸大学B
1回戦
vs金沢大学B ⑤-0で勝ち
2回戦
vs大阪医科大学 1-④で負け
結果、神戸大学Bは2回戦敗退となりました。
神戸大学C
1回戦
vs徳島大学B ⑤-0で勝ち
2回戦
vs名古屋大学A 0ー⑤で負け
結果、神戸大学Cは2回戦敗退となりました。

 

【男子個人戦】
雨天によりベスト32まで出揃いませんでした。

 

【女子団体戦】
神戸大学A 
1回戦
vs奈良県立医科大学B ③ー0で勝ち
2回戦
vs島根大学B ③ー0で勝ち
3回戦
  vs愛媛大学A 0ー②で負け
結果、神戸大学Aはベスト16となりました。
神戸大学B
1回戦
vs岡山大学A 0-③で負け
結果、神戸大学Bは1回戦敗退となりました。
神戸大学C
1回戦
vs金沢大学A 0ー③で負け
結果、神戸大学Cは1回戦敗退となりました。

 

【女子個人戦】
雨天により、ベスト32まで出揃いませんでした。

 

2016年

・秋季東海医歯薬

【男子団体戦】
予選リーグ
vs大阪大学 2ー③で負け
vs岐阜薬科大学 ④ー1で勝ち
結果、リーグ2位通過で決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
1回戦
vs京都府立医科大学0-③で負け
結果、男子団体戦は決勝トーナメント1回戦敗退となりました。

 

【男子個人戦】
大澤・野田ペア ベスト8(ベスト8以降は進行の都合上行われず、じゃんけんの結果優勝)
平川・黒川ペア ベスト32(途中棄権)
沼田・栗山ペア ベスト32

 

【女子団体戦】
予選リーグ
vs福井大学②ー1で勝ち
vs京都府立医科大学 ②ー1で勝ち
結果、リーグ1位で決勝トーナメント進出
決勝トーナメント
1回戦
vs大阪大学②-1で勝ち
準決勝
vs名城大学②ー0で勝ち
決勝
vs名古屋大学1ー②で負け
女子団体戦:準優勝

 

【女子個人戦】
大会の進行の都合上、ベスト32まで出揃いませんでした。

 

・近畿大会

【男子団体戦】
予選リーグ
vs岐阜大学 ④ー1で勝ち
vs京都府立医科大学 ⑤ー0で勝ち
vs大阪医科大学 ⑤-0で勝ち
vs奈良県立医科大学 ④-1で勝ち
結果、リーグ1位通過で決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
2回戦
vs京都府立医科大学③-0で勝ち
準決勝
vs関西医科大学③-2で勝ち
決勝
vs名古屋大学0-③で負け
男子団体戦:準優勝

 

【男子個人戦】
雨天により、延泊者のみで行われました。
大澤・野田ペア ベスト8

 

【女子団体戦】
予選リーグ
vs名古屋大学1ー②で負け
vs大阪大学 ②ー1で勝ち
vs兵庫医科大学 ③-0で勝ち
vs京都大学 1-②で負け
結果、リーグ3位の勝率1位で決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
2回戦
vs和歌山県立医科大学1-②で負け
結果、女子団体戦はベスト8となりました。

 

【女子個人戦】
雨天により、延泊者のみで行われました。
大野・松木ペア ベスト16
平川・細江ペア ベスト32

 

・全医体

【男子団体戦】

予選リーグ
vs福島県立医科大学 ⑤ー0で勝ち
vs長崎大学 1ー④で負け
vs弘前大学 ④-1で勝ち
vs岡山大学 ④-1で勝ち
結果、リーグ2位通過で3位決定戦進出
3位決定戦 vs岐阜大学 1ー③で負け
結果男子団体戦4位となりました

 

【男子個人戦】
大澤・坪谷ペア ベスト8

 

【女子団体戦】
予選リーグ
vs富山大学 ②ー1で勝ち
vs旭川医科大学 ③ー0で勝ち
vs和歌山県立医科大学 1-②で勝ち
vs山梨大学 ②-1で勝ち
結果、リーグ2位通過で3位決定戦進出
3位決定戦 vs鹿児島大学 ②ー0で勝ち
女子団体戦:3位

 

【女子個人戦】
吉田・久保田ペア ベスト8

 

・西医体

【男子団体戦】
二回戦vs広島大学 ③-2で勝ち
三回戦vs京都府立医科大学 ③-1で勝ち
四回戦vs鳥取大学 ③-0で勝ち
準決勝vs和歌山県立医科大学 2-③で勝ち
3位決定戦vs岐阜大学 0-③で負け
結果男子団体戦4位となりました

 

【男子個人戦】
大澤・坪谷ペア ベスト16
島田・野田ペア ベスト32

 

【女子団体戦】
一回戦vs大分大学 ③ー0で勝ち
2回戦vs島根大学 ②ー1で勝ち
3回戦vs鳥取大学 ②ー0で勝ち
4回戦vs富山大学 0ー②で負け
結果、女子団体戦ベスト8となりました

【女子個人戦】
吉田・久保田ペア ベスト8
菅野・西岡ペア ベスト16
大野・井上ペア ベスト32

 

・春季東海医歯薬大会

【男子団体戦】
予選リーグ
 vs京都府立医科大学 ③-2で勝ち
 vs奈良県立医科大学 ④-1で勝ち
結果リーグを1位となり、決勝トーナメントに進出となりました。
決勝トーナメント
準々決勝
 vs浜松医科大学 ③-0で勝ち
準決勝
 vs富山大学 2-③で負け
3位決定戦
 vs岐阜大学 ③-0で勝ち
男子団体戦:3位

【男子個人戦】
進行の都合上3回戦までとなりました 

【女子団体戦】
予選リーグ
vs岐阜薬科大学 ③-0で勝ち
vs名城大学 ③-0で勝ち
結果リーグ1位となり、決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
vs福井大学 ②-0で勝ち
準々決勝 
vs愛知医科大学 ②-1で勝ち
準決勝
vs藤田保健衛生大学 ②-1で勝ち
決勝
vs富山大学 ②-0で勝ち
女子団体戦:優勝

【女子個人戦】
進行の都合上3回戦までとなりました 

 

・関西医歯薬大会

【男子団体戦】
・Aチーム
2回戦 vs大阪医科大学A ⑤-0で勝ち
3回戦 vs広島大学A ③-1で勝ち
準々決勝 vs岐阜大学 ③-1で勝ち
準決勝 vs名古屋大学 ③-2で勝ち
決勝 vs和歌山県立医科 ③-2で勝ち
結果、男子団体優勝
・Bチーム
1回戦 相手棄権により2回戦進出
2回戦 vs鳥取大学A 1-④で負け
結果、2回戦敗退
・Cチーム
1回戦 vs大阪大学C 2-③で負け
1回戦敗退

 

【男子個人戦】
雨天のため、3回戦までしか行われませんでした。

【女子団体戦】
・Aチーム
1回戦 vs鳥取大学B ③-0で勝ち
2回戦 vs奈良県立医科大学A ③-0で勝ち
3回戦 vs愛媛大学A ②-1で勝ち
4回戦 vs香川大学A 1-②で負け
結果ベスト16となりました。
・Bチーム
1回戦 vs和歌山県立医科大学C ③-0で勝ち
2回戦 vs島根大学A 1-②で負け
結果、2回戦敗退
・Cチーム
1回戦 vs鳥取大学A 1-②で負け
結果、1回戦敗退

 

【女子個人戦】
雨天のため、二回戦までしか行われませんでした。

2015年

・秋季東海医歯薬大会

【男子団体戦】

予選リーグ
 vs浜松医科大学 ④-1で勝ち
 vs 愛知学院大学 ⑤-0で勝ち
結果リーグを1位となり、決勝トーナメントに進出となりました。
決勝トーナメント
準々決勝
 vs 岐阜薬科大学 ③-0で勝ち
準決勝
 vs 藤田保健衛生大学 ③-1で勝ち
決勝
 vs 名古屋大学 0-③で負け
男子団体戦:準優勝

【男子個人戦】
大澤坪谷ペア 優勝
島田小川ペア 3位

太田太田ペア  ベスト16

【女子団体戦】
予選リーグ
vs三重大学 1-②で負け
結果リーグ2位となり、決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
vs名古屋大学 0-②で負け
結果1回戦敗退となりました。

【女子個人戦】
菅野久保田ペア  ベスト16
吉田井上ペア  ベスト16
平川西岡ペア  ベスト32
斧淵松木ペア  ベスト32

 

・近畿大会

【男子団体戦】
予選リーグ
 vs和歌山県立医大 ⑤-0で勝ち
 vs 関西医科大学 ④-1で勝ち
vs 大阪市立大学 ⑤-0で勝ち
vs 兵庫医科大学 ③-2で勝ち
結果リーグを1位となり、決勝トーナメントに進出となりました。
決勝トーナメント
準々決勝
 vs 京都府立医科大学 ③-0で勝ち
準決勝
 vs 名古屋大学 ③-1で勝ち
決勝
 vs 大阪大学 ③-1で勝ち
男子団体戦:優勝

【男子個人戦】
大澤坪谷ペア 優勝

【女子団体戦】
予選リーグ
vs兵庫医科大学 ③-0で勝ち
vs富山大学 ②-1で勝ち
vs名古屋大学 ②-1で勝ち
vs関西医科大学 ③-0で勝ち
結果リーグ1位となり、決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
vs富山大学 ②-0で勝ち
準決勝
vs三重大学 0-②で負け
3位決定戦
vs名古屋大学 ②-1で勝ち
女子団体戦:3位

【女子個人戦】
平川井上ペア  ベスト16
大野佐藤ペア  ベスト16
吉田西岡ペア  ベスト16
菅野久保田ペア ベスト32
泉飯田ペア ベスト32

 

・西医体

【男子団体戦】
予選リーグ
vs名古屋大学 ②-3で負け
vs山梨大学 ③-2で勝ち
vs長崎大学 ③-2で勝ち
vs旭川医科大学 ③-2で勝ち
結果、リーグ2位通過
決勝トーナメント
準決勝 vs新潟大学 1-③で負け
3位決定戦 vs山口大学 ③-0で勝ち
男子団体戦:3位

 

【男子個人戦】
大澤・坪谷ペア ベスト8
島田・野田ペア ベスト16

 

【男子団体戦】
二回戦vs九州大学 ④-1で勝ち
三回戦vs愛媛大学 ③-1で勝ち
四回戦vs岡山大学 ③-2で勝ち
準決勝vs長崎大学 ③-2で勝ち
決勝戦vs山口大学 ③-2で勝ち
男子団体戦:優勝
【男子個人戦】
大澤・坪谷ペア 優勝(二連覇)
島田・野田ペア ベスト32


【女子団体戦】
一回戦vs香川大学 1-②で負け
1回戦敗退

【女子個人戦】
三田村・西岡ペア ベスト32
菅野・佐藤ペア ベスト32
平川・向原ペア ベスト32
阪本・松木ペア ベスト32

 

・春季東海医歯薬大会

【男子団体戦】
予選リーグ
vs福井大学 ③-2で勝ち
vs愛知学院大学歯学部 ④-1で勝ち
結果、リーグ1位通過
決勝トーナメント
準々決勝 vs富山大学 ③-1で勝ち
準決勝 vs藤田保健衛生大学 ③-1で勝ち
決勝戦 vs名古屋大学 1-③で負け
男子団体戦:準優勝

 

【男子個人戦】
ベスト16以降は進行の都合上行われませんでした。
大澤・坪谷ペア ベスト16
藤本・河本ペア ベスト16
島田・野田ペア ベスト32(ベスト16決め1-1にて打ち切り)
小西・瀧上ペア ベスト32
小畑・木村ペア ベスト32

【女子団体戦】
予選リーグ
 vs愛知学院大学 ③-0 で勝ち
 vs名城大学  1-② で負け
よって、予選リーグ二位通過。
決勝トーナメント
 一回戦 vs岐阜薬科大学 ②-1 で勝ち
 二回戦 vs愛知医科大学 0-② で負け
結果二回戦敗退となりました。

【女子個人戦】
ベスト16以降は進行の都合上行われませんでした。
菅野・佐藤  ベスト16
平川・向原  ベスト32
大野・久保田  ベスト32
斧渕・千田  ベスト32

 

・関西医歯薬大会

【男子団体戦】
・Aチーム
2回戦 vs広島大学C ⑤-0で勝ち
3回戦 vs和歌山県立医大A 1-③で負け
3回戦敗退
・Bチーム
1回戦 vs徳島大学A 2-③で負け
1回戦敗退
・Cチーム
1回戦 vs大阪市立大学A 0-⑤で負け
1回戦敗退

 

【男子個人戦】
雨天のため、二回戦前後までしか行われませんでした。

【女子団体戦】
・Aチーム
2回戦 vs大阪薬科大学B ③-0で勝ち
3回戦 vs京都府立医科大学B ②-0で勝ち
4回戦 vs和歌山県立医科大学A 0-②で負け
結果ベスト16となりました。
・Bチーム
1回戦 vs京都大学A ③-0で勝ち
2回戦 vs三重大学A 0-②で負け
2回戦敗退
・Cチーム
1回戦 vs和歌山県立医科大学C ③-0で勝ち
2回戦 vs岡山大学A 0-②で負け
2回戦敗退

 

【女子個人戦】
雨天のため、二回戦前後までしか行われませんでした。

2014年

・秋季東海医歯薬大会

【男子団体戦】

予選リーグ
vs福井大学 ⑤-0で勝ち
vs奈良県立医科大学 ⑤-0で勝ち
結果、リーグ1位通過
決勝トーナメント
準々決勝 vs愛知学院大学歯学部 ③-0で勝ち
準決勝 vs名古屋大学 1-③で負け
3位決定戦 vs愛知医科大学 ③-2で勝ち
男子団体戦:3位

 

【男子個人戦】
大澤・坪谷ペア ベスト16(雨天にて打ち切り)
藤本・瀧上ペア ベスト16(雨天にて打ち切り)
南・木村ペア ベスト32
島田・伊藤ペア ベスト32
小畑・野田ペア ベスト32
丸田・佐伯ペア ベスト32

【女子団体戦】
予選リーグ
 vs愛知医科大学 1-②で負け
 vs浜松医科大学  ③-0 で勝ち
よって、予選リーグ2位通過。
決勝トーナメント
 一回戦 vs名古屋大学  ②-1で勝ち
 準々決勝  vs岐阜薬科大学  ②-0で勝ち
 準決勝  vs岐阜大学  0-②で負け
 三位決定戦vs愛知医科大学  0-②で負け
女子団体戦:4位

 

【女子個人戦】
雨天により3回戦以降を全て行うことができませんでしたので、ベスト32まで出揃っておりません。

 

・近畿大会

【男子団体戦】
予選リーグ
vs富山大学 ③-2で勝ち
vs大阪医科大学 ③-2で勝ち
vs和歌山県立医科大学 1-④で負け
vs大阪大学 2-③で負け
結果リーグ3位となり、決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
一回戦vs三重大学 ③ー1で勝ち
二回戦vs和歌山県立医科大学 ③-1で勝ち
準決勝vs名古屋大学 ③-1で勝ち
決勝vs京都大学 1-③で負け
男子団体戦:準優勝

【男子個人戦】
大澤・坪谷ペア 優勝
島田・伊藤ペア ベスト16
小西・河本ペア ベスト32
藤本・瀧上ペア ベスト32
吉治・山本ペア ベスト32

【女子団体戦】
予選リーグ
vs関西医科大学 ③-0で勝ち
vs兵庫医科大学 ③-0で勝ち
vs大阪市立大学 ②-1で勝ち
vs名古屋大学 1-②で負け
結果リーグ2位となり、決勝トーナメント進出となりました。
決勝トーナメント
二回戦 vs和歌山県立医科大学 0-②で負け
結果二回戦敗退

【女子個人戦】
濱名・中谷ペア 第四位
菅野・立浪ペア ベスト16
平川・千田ペア ベスト16
大野・佐藤ペア ベスト16
三田村・久保田ペア ベスト32
泉・井上ペア ベスト32
松本・志谷ペア ベスト32

 

・全医体

【男子個人戦】
大澤・坪谷ペア 1回戦敗退 

【女子団体戦】
リーグ戦
vs秋田大学 ②-1で勝ち
vs奈良医科大学 ②-1で勝ち
vs山梨大学 ③-0で勝ち
vs富山大学 ②-1で勝ち
結果リーグ一位通過で決勝進出
決勝戦
vs岐阜大学 1-②で負け
女子団体戦:準優勝 

 

【女子個人戦】
菅野・飯田ペア
1回戦敗退

 

・西医体

【男子団体戦】
二回戦vs大分大学 ④-1で勝ち
三回戦vs長崎大学 1-③で負け 結果三回戦敗退

 

【男子個人戦】
大澤・坪谷ペア 優勝 

【女子団体戦】
二回戦vs愛知医科大学 1-②で負け

【女子個人戦】
濱名・向原ペア ベスト32
三田村・西岡ペア ベスト32
菅野・飯田ペア ベスト16(ベスト8で全医体棄権ペアが出たため、くじ引きにより全医体出場)

 

・春季東海医歯薬大会

【男子団体戦】
予選リーグ
vs三重大学 ④-1で勝ち
vs愛知学院大学 ④-1で勝ち
結果、リーグ1位通過
決勝トーナメント
準々決勝 vs京都府立医科大学 ③-0で勝ち
準決勝 vs藤田保健衛生大学 1-③で負け
3位決定戦 vs岐阜大学 ③-1で勝ち
男子団体戦:3位

 

【男子個人戦】
大澤・坪谷ペア 優勝
南・木村ペア ベスト16
藤本・黒川ペア ベスト32
島田・佐伯ペア ベスト32

【女子団体戦】
予選リーグ
 vs名古屋 ③-0 で勝ち
 vs藤保  ③-0 で勝ち
よって、予選リーグ一位通過。
決勝トーナメント
 準々決勝 vs京府医 ②-0 で勝ち
 準決勝  vs富山  0-② で負け
 三位決定戦vs岐薬  ②-0 で勝ち
女子団体戦:3位

 

【女子個人戦】
三田村・西岡 ベスト16
菅野・向原  ベスト16
ベスト16以降は進行の都合上行われませんでした。

 

・関西医歯薬大会

【男子団体戦】
Aチーム
二回戦 vs京都大学A 2-③で負け
Bチーム
一回戦 vs大阪市立大学B ⑤-0で勝ち
二回戦 vs名古屋大学A 1-④で負け
Cチーム
一回戦 vs鳥取大学A 1-④で負け

 

【男子個人戦】
大澤・坪谷ペア 3位
春原・河本ペア ベスト32
藤本・木村ペア ベスト32

【女子団体戦】
◎Aチーム
一回戦 vs岐阜大学B ③-0
二回戦 vs岡山大学A ②-1
三回戦 vs奈良県立医科大学A ②-1
準々決勝 vs広島大学B ②-1
準決勝 vs島根大学A ②-1
決勝 vs岐阜大学A 1-②
団体Aチーム:準優勝
◎Bチーム
一回戦 vs広島大学C ③-0
二回戦 vs名古屋大学A 0-③
◎Cチーム
一回戦 vs三重大学A 0-③

 

【女子個人戦】
濱名・佐藤 ベスト16